:: Golden Cup ::

:: Кубок Святогорья ::

:: Фотогалерея ::




Golden Cup 2008

:: Golden Cup 2008 ::


Украинская Ассоциация Исполнителей Восточных Танцев
Танцевальный центр «Грация»
Школа восточного танца «Жасмин»

Всеукраинский фестиваль восточного танца
«Золотой Кубок 2008»

Под патронатом Славянского городского головы В.Л. Рыбачука
При поддержке народного депутата А.В.Пшонки

При содействии отдела культуры, отдела по делам семьи, молодёжи, физкультуры и спорта Славянского горисполкома


Судейство: Международная судейская бригада, в составе которой: лицензированные судьи УАВСТ, а также специально приглашенные гости: Ирина Попова (Россия), Алексей Паращук (Россия), Наталья Груничева (Украина), Марина Зуй (Украина).

Показательное шоу: Звезда российского bellydance: президент Российского фонда развития и сохранения традиций восточного танца, ведущая исполнительница Bellydance в России, многократная финалистка международных фестивалей по Bellydance, победительница Кубка России 2005 г.

Ирина Попова

Ведущий исполнитель Belly Dance России, Чемпион России 2007 г по Belly Dance

Алексей Паращук

Мастер-классы: 19 октября (воскресенье) 10:00, 12:00

Темы мастер-классов:

Ирина Попова: «Антре (межансе), развернутая инструментальная композиция (постановка); для продолжающих». Стоимость - 250 грн.

Алексей Паращук: Постановка соло-табла. Стоимость - 175 грн.

Продолжительность мастер - классов 2 - 2,5 часа.
При посещении двух мастер - классов стоимость обоих составит - 375 грн.!


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ


Дата проведения: 18-19 октября 2008 г.

Место проведения: г. Святогорск, пансионат «Сосновый бор» шахты им. Засядько.

Заявки: только на сайте турнира www.dance.dn.ua до 10 октября (при подаче заявки после 10 октября - дополнительный взнос +10 грн. с участника, при участии без заявки - +20 грн. с участника).

Регистрация: окончание регистрации строго за 40 минут до начала отделения.

Категории: фольклор, Табла-соло(т/с), Шоу-Bellydance, Фьюжн (трайбл, аспания, афро), Bellydance, Raqs el Sharqi.

Номинации: формейшн (8-15 чел.), малые группы (3-7 чел.), дуэты, соло (девушки, юноши).

Финансовые условия:
Для членов УАИВТ, АСЭТУ, ОВТ Федерации «Динамо Украина»:
      - Дебют - 50 грн.
      - Начинающие, Открытая лига - 60 грн.
      - Любители, Высшая лига - 80 грн.
      - Профессионалы - 100 грн.
      - Малые группы, дуэт, формейшн - 40 грн. с одного участника
Для участников, которые не являются членами ни одной организации - 10 грн.
Для зрителей и сопровождающих - 30 грн. на весь день. Видеосъемка - 50 грн.

Порядок проведения:
      - разминка
      - отборочные туры 1/8, 1/4 (музыка организатора)
      - 1/2 финала (своя композиция для категорий «высшая лига», «любители», «профессионалы»)
      - финал (своя композиция для «Начинающих», «Открытой Лиги», «Высшей Лиги», «Любителей» и «Профессионалов»)
      - дебютанты-солисты в финале танцуют импровизацию под музыку организаторов.

В номинации Raqs Sharqi категориях «открытая лига», «высшая лига», «любители», «профессионалы» отборочные туры будут проходить под аккомпанемент дарбуки.

В категории «Дебют» все туры проходят под музыку организатора (музыкальная композиция с базовыми ритмами - максум, саиди, мальфуф).

В номинации Raqs Sharqi категориии «любители» в полуфинале и финале желательна смена композиции и костюма, но не обязательна; в категории «профессионалы» смена композиции и костюма обязательны!

Критерии оценки:       - техника исполнения, лексика, чувство ритма, эстетика танца;
      - композиция, постановка;
      - образ: костюм, прическа, макияж;
      - актерское мастерство: смысловое соответствие исполнения с музыкой, арабизм, контакт со зрителем.

Длительность композиции: Отборочные туры под музыку организатора (в 1-ом общем заходе - 1 мин., соло - 1 мин, во 2 -ом общем заходе - 1 мин.)
      - «Начинающие»: финал - 2 мин.
      - «Открытая Лига» финал - 3 мин.
      - «Высшая Лига» 1/2 финала - 2 мин., финал - 3,5 мин.
      - «Любители»: 1/2 финала - 2,5 мин., финал - 4 мин.
      - «Профессионалы»: 1/2 финала 3 мин., финал - 5 мин.
      - «Дует», «Малая группа», «Формейшн»: 1/2 финала - 2 мин., финал - до 4 мин.

Продолжительность номера должна строго соответствовать рамкам, заявленным в настоящем положении. При превышении лимита, оргкомитет оставляет за собой право выключить фонограмму. Фонограммы танцовщицы должна быть на СD-R дисках в формате аудио - CD (на одном диске - одна фонограмма). Каждый диск должен иметь надпись (обязательно: имя и номер танцовщицы, возрастную категорию и номинацию, название композиции). С собой иметь дубликат записи.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


18 октября - суббота


Наименование I отдел. 10:00 II отдел. 14:00 III отдел. 19:00
1. Ювеналы
«Открытая лига»
1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, фольк F: Raqs el Sharqi, фольк  
2. Юниоры 1
«Открытая лига»
1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, шоу, фьюжн F: Raqs el Sharqi F: шоу, фьюжн
3. Юниоры 2
«Открытая лига»
1/4, 1/2 F: шоу, фольк, фьюжн, т/с F: фольк, т/с F: шоу, фьюжн
4. Молодежь
«Открытая лига»
1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, шоу, фьюжн F: Raqs el Sharqi F: шоу, фьюжн
5. Взрослые
«Открытая лига»
1/4, 1/2 F: фольк, фьюжн, т/с F: фольк, фьюжн, т/с  
6. «Высшая лига»
(ювеналы+юниоры)
1/4, 1/2 F: шоу, фьюжн   F: шоу, фьюжн
7. Любители 1/4, 1/2 F: фольк 1/4, 1/2 F:фьюжн, т/с F: фольк, фьюжн, т/с
8. Профессионалы 1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, шоу   F: Raqs el Sharqi, шоу
9. Дуэт 1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, шоу, фольк F: Raqs el Sharqi, фольк F: шоу; F: «дочки-матери»
10. Малая группа 1/4, 1/2 F: шоу, фольк, фьюжн F: фольк F: шоу, фьюжн
11. Формейшн 1/4, 1/2 F: шоу, фольк, фьюжн F: фольк F: шоу, фьюжн

19 октября - воскресенье


Наименование I отдел. 15:00 II отдел. 18:00
1. Беби Дебют  
2. Ювеналы 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
3. Юниоры 1 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
4. Юниоры 2 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
5. Молодежь 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
6. Взрослые 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
7. Синьоры 1/4, 1/2 F: дебют, начинающие F: дебют, начинающие
8. Малая группа 1/2 F: Bellydance F: Bellydance
9. Формейшн 1/2 F: Bellydance F: Bellydance
10. Ювеналы «Открытая лига» 1/4, 1/2 F: фьюжн, т/с, шоу F: фьюжн, т/с, шоу
11. Юниоры 1 «Открытая лига» 1/4, 1/2 F: фольк, т/с F: фольк, т/с
12. Юниоры 2 «Открытая лига» 1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi F: Raqs el Sharqi
13. Молодежь «Открытая лига» 1/4, 1/2 F: фольк, т/с F: фольк, т/с
14. Взрослые «Открытая лига» 1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, шоу F: Raqs el Sharqi, шоу
15. «Высшая лига»
(ювеналы + юниоры)
1/4, 1/2 F: Raqs el Sharqi, фольк, т/с F: Raqs el Sharqi, фольк, т/с
16. Любители   F: Raqs el Sharqi, шоу
17. Профессионалы   F: фольк, фьюжн, т/с

Проживание: только по предварительным заявкам до 10 октября 2007 г.

Контактная информация:

Тел./факс: (06262) 3-41-55 Оксана - администратор клуба (16.00-20.00)
Тел.: 8 050 15-97-950 Русанова Татьяна (оргкомитет)
8 050 14-300-37 Людмила Дмитриевна (администратор по поселению)
8 050 528-32-86 Овчинников Алексей (руководитель проекта)
e-mail: [ написать письмо ]

Будем рады видеть Вас на фестивале!











 

Рейтинг@Mail.ru KMindex